В Бурятии нашли тело утонувшего в апреле мальчика

В Бурятии нашли тело утонувшего в апреле мальчика
Происшествия,  31.05.2019 13:55. Фото:Baikal-daily.ru
Игравшие с ним дети перепугались и не сказали сразу о происшествии взрослым

Как сообщал «Байкал-Daily», 10 апреля на окраине села Зурган-Дэбэ Селенгинского района Бурятии во время игры со сверстниками на берегу реки поскользнулся и упал в воду 6-летний мальчик

Родители после самостоятельных поисков обратились в правоохранительные органы. По данному факту следователи проводили доследственную проверку, в рамках которой были организованы поиски ребёнка.

На начальном этапе поисков были привлечены спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы и инспекторы Селенгинского инспекторского участка ГИМС МЧС России. В дальнейшем задействованы спасатели Посольского поисково-спасательного подразделения Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России, специалисты РОО «ОСВОД-Байкал».

- Следователями-криминалистами и спасателями проводились работы по вскрытию льда на реке, просмотру реки с помощью видеокамеры. Специальными приспособлениями - «кошки» и гидролокатором обследовано дно. Служебная собака обследовала близлежащие острова, хозяйственные постройки. Проведение работ осложнялось прохождением ледохода, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

По предварительным данным, днём 10 апреля мать оставила сына на детской площадке в центре села играть вместе со сверстниками, а сама ушла домой. Никто из взрослых за малышами не присматривал. Через некоторое время дети решили пойти к реке Хилок, протекавшей на окраине их деревни. Один из мальчиков, подойдя к кромке берега, встал на наледь и принялся кидать в воду камни.

Во время очередного замаха он не удержался на ногах и упал в реку. Другие малыши, испугавшись, разбежались по домам и не стали рассказывать о происшествии взрослым.

Потеряв ребёнка, родители принялись самостоятельно искать его вместе с односельчанами. Следующим утром один из детей, который находился возле реки, всё же рассказал о трагедии, после чего родители обратились в правоохранительные органы.

- В ходе организованной доследственной проверки проводились поиски мальчика. Но, к сожалению, следствием было установлено, что, упав в реку, ребёнок погиб. Его тело 30 мая в ходе широкомасштабной поисковой операции, в которой были задействованы 95 человек и 20 единиц техники, обнаружено ниже по течению в устье реки Хилок в местности Черемушки, неподалёку от села Сутой, - поясняют в Следственном управление.

Для установления точной причины смерти мальчика назначено судебно-медицинское исследование.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Плюшевое чудо» встретили в заказнике в Бурятии
Общество, 29.03.2024
«Обгрызает почки», - поделилась экскурсовод
Жителям Бурятии ради денег приходится халтурить в выходные
Общество, 29.03.2024
Они подрабатывают таксистами и курьерами
Облик будущего Нацмузея Бурятии за три с лишним миллиарда кардинально изменился
Общество, 29.03.2024
Вместо здания в виде цветка в центре города решили построить кое-что другое
В центре Улан-Удэ на три с половиной месяца перекроют дороги
Общество, 29.03.2024
Там затеяли масштабное обновление теплосетей
Иволгинский район Бурятии готов к пожароопасному сезону
Общество, 29.03.2024
Бороться с пожарами готовы 160 человек
В Бурятии жители райцентра маются с оживлённым перекрёстком
Общество, 29.03.2024
Кяхтинцы жалуются на идущих «вразвалочку» пешеходов и участившиеся ДТП
На Шишковке в Улан-Удэ поймали пять собак
Общество, 29.03.2024
С начала года это уже второй рейд в микрорайоне
В Улан-Удэ прилетел актёр Дмитрий Певцов
Общество, 29.03.2024
Он будет звёздным гостем «Байкальской рыбалки»
Житель Бурятии лишился Toyota Wish из-за любви к пьяной езде
Общество, 29.03.2024
Автомобиль конфисковали у жителя Аршана
^