В Бурятии завхоз украл у техникума более 200 тысяч

В Бурятии завхоз украл у техникума более 200 тысяч
Происшествия,  31.05.2019 17:55. Фото:Baikal-daily.ru
У «трудоустроенного» водителя даже не было водительских прав

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Тарбагатайскому району Бурятии завершили расследование о мошенничестве в образовательном учреждении. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе МВД по Бурятии. По информации «Байкал-Daily», речь идёт об одном из техникумов района.

Установлено, что завхоз внёс в табель учёта рабочего времени заведомо ложные сведения о водителе, который фактически здесь не работал. Более того, у этого человека даже не было водительских прав.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 292 УК РФ «Служебный подлог».

«Водителем» оказался знакомый завхоза.

- Должностное лицо с целью получения для себя выгоды, а также улучшения материального благополучия своего знакомого, внёс ложные данные в табели учета рабочего времени сотрудников административно-хозяйственной части. Он отразил недостоверные сведения о том, что водитель и он, как заведующий хозяйством, в указанный период трудился. В действительности последние никаких функций не осуществляли. Также известно, что данный руководитель фактически работал охранником в одном из частных охранных предприятий района по документам своего родственника, – сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Таким образом образовательному учреждению причинён ущерб на общую сумму более 200 тысяч рублей. Было возбуждено ещё одно уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Завхозу грозит до 10 лет колонии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
^