На пожаре под Иркутском погибли мать и сын

На пожаре под Иркутском погибли мать и сын
Происшествия,  05.06.2019 11:49. Фото:ГУ МЧС по Иркутской области
Ещё одной женщине пришлось прыгать из горящей квартиры

В ночь с 4 на 5 июня произошёл крупный пожар в многоквартирном жилом доме в посёлка Маркова под Иркутском. Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы города после полуночи. Звонивший сообщил, что в горит дом по улице Мира, внутри находятся люди, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.



На момент прибытия пожарных огнём был охвачен второй этаж и кровля восьмиквартирного кирпичного дома. К тому времени выйти на улицу успели 22 жильца. Ещё одна женщина получила повреждения, выпрыгнув из горящей квартиры. С диагнозом «черепно-мозговая травма» бригада скорой медицинской помощи доставила её в городскую больницу.

Звено газодымозащитной службы в ходе тушения пожара обнаружило двух погибших, ими оказались 56-летняя женщина и её 35-летний сын.

По предварительной версии, причиной трагедии могла стать непотушенная сигарета, а состояние сна и алкогольное опьянение не дали шанса людям вовремя проснуться и покинуть горящее помещение.

- В ходе профилактического рейда 18 мая жильцы этой квартиры были проинструктированы мерам пожарной безопасности работниками местной администрации. Однако слова специалистов не были восприняты всерьёз. Что и привело к трагическим последствиям, - отметил главный государственный инспектор Иркутского района по пожарному надзору Виктор Малеев.

Более двух часов понадобилось для устранения всех последствий пожара. Общая площадь, повреждённая огнем, составила 96 квадратных метров: пострадала кровля, пристроенная веранда и квартира, в которой произошло возгорание.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^