МВД Бурятии: Подростковая преступность снизилась на 17%

МВД Бурятии: Подростковая преступность снизилась на 17%
Происшествия,  14.06.2019 14:37. Фото:МВД по Бурятии
По итогам пяти месяцев текущего года в Бурятии на 17,2 % снизилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними

За это время было совершено 528 профилактических рейдов по местам концентрации подростков. Проверено свыше 300 питейных заведений. В образовательных организациях организовано более двух тысяч мероприятий профилактического характера: лекции и беседы, анкетирования и показы документальных фильмов по профилактике правонарушений в подростковой среде, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

К уголовной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в совершение преступлений по ст. 150 УКФ привлечено шестеро взрослых, составлено 30 административных протоколов по ст. 6.10 КРФобАП: 28 - за вовлечение в употребление спиртных напитков и два - за вовлечение подростков в употребление наркотических средств.

С 2018 года сотрудники подразделений МВД участвуют в проведении республиканских родительских собраний, выездных консультационных площадок под эгидой уполномоченного по правам ребенка в Республике Бурятия.

Особое внимание будет уделено подросткам, состоящим на профилактических учетах. В центры занятости населения республики направлены списки несовершеннолетних от 14 до 17 лет, состоящих на профилактических учетах и проживающих в неблагополучных семьях.

На квотные места планируется трудоустроить 29 несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах и проживающих в неблагополучных семьях.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
На Забайкальской железной дороге с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
^