В Улан-Удэ подтопило 110 домов

В Улан-Удэ подтопило 110 домов
Происшествия,  01.07.2019 13:01.
Такого ливня, что прошёл в субботу, в Улан-Удэ не было уже много лет

Как сообщал «Байкал-Daily», 29 июня на Улан-Удэ обрушился сильный ливень, местами с градом. Городские улицы превратились в непроходимые для пешеходов реки, машины получали гидроудары, бушующим потоком «водопада» повредило автомобили на парковке в центре города.

Больше всего пострадал Октябрьский район, дороги в 118-120 квартала, Светлый, Радужный, Комушка и улица Комарова на Восточном.

Было подтоплено 55 многоквартирных жилых домов (пострадали подвал, кровля). Из них 37 подтоплений устранено, 8 находятся в работе на данный момент.

В частном секторе были подтоплены также 55 домов, из них 22 устранено. От размывов пострадали 57 дорог, из них 21 уже приведены в норму.


затопленный огород на 502 км


- Такого количества осадков в течение часа не было. Был случай, когда выпало 20 мм.осадков, но в течение суток, а не одного часа, как произошло в субботу. 29 июня был создан оперативный штаб по ликвидации последствий ливневого дождя. Было принято решение о введении режима повышенной готовности, привлечении всей спецтехники для проведения превентивных мероприятий, - сообщил начальник управления по ЧС администрации Улан-Удэ Валерий Вильдавский.

Комбинат по благоустройству города освобождал дороги от луж, для этого была привлечена техника – 10 вакуумных автомобилей, 5 помп с производительностью 120 тонн/час, также были привлечены вакуумные автомобили «ТГК-14» и «Водоканала».



Для грейдирования дорог были выведены большегрузные самосвалы и грейферы, размывы засыпали грунтом и аварийным запасом щебня, всего потребовалось около 700 тонн. Также для устранения размывов на дорогах привлекли сторонний транспорт. В понедельник начали работать два подрядчика в Железнодорожном и Октябрьском районах. Всего за выходные было откачено 10 200 кубометров воды.

Работы по устранению последствий ливня продолжаются. Точный ущерб от разгула стихии подсчитывается.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
^