Сотрудник минлеса Иркутской области покрывал «чёрного лесоруба»

Сотрудник минлеса Иркутской области покрывал «чёрного лесоруба»
Происшествия,  10.07.2019 18:01.
Ущерб от рубок был оценён в миллион рублей

Аларский районный суд в Иркутской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Черемховского района. Мужчина в июле-августе 2018 года незаконно вырубил сосны общим объёмом более 120 кубических метров. Ущерб составил более миллиона рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

Мужчине назначили лишение свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год, а также штраф в 300 тысяч рублей. В настоящее время мужчина возместил 800 тысяч рублей из причинённого ущерба.

Во время следствия с ним заключили досудебное соглашение о сотрудничестве. Он рассказал, что ему помогал работник территориального управления областного минлеса по Аларскому лесничеству. Сотрудник указывал ему места для вырубки и обещал покрывать преступления от правоохранительных органов.

За пособничество лесничего осудили на 1,6 года заключения условно с испытательным сроком 1,6 года со штрафом в 300 тысяч рублей и лишением права занимать должности в сфере лесного комплекса на год. Его уволили со службы.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

^