В Бурятии горит лес на площади почти в тысячу га

В Бурятии горит лес на площади почти в тысячу га
Происшествия,  11.07.2019 08:56. Фото:РАЛХ
За сутки в Бурятии произошло 14 лесных пожаров

За прошедшие сутки в Бурятии проводились работы по тушению 14 лесных пожаров в Заиграевском, Иволгинском, Курумканском, Прибайкальском, Северо-Байкальском районах. В результате ликвидировано десять очагов, сообщает пресс-служба республиканского агентства лесного хозяйства.

Сегодня продолжаются работы тушению двух лесных пожаров общей площадью 911 га в Северо-Байкальском районе, одного очага площадью 5 га в Иволгинском районе и одного очага площадью 0,1 га в Прибайкальском районе.

В Северо-Байкальском районе продолжает действовать режим ЧС, в связи со сложной лесопожарной обстановкой. Угрозы населённым пунктам и объектам экономики нет, уточнили в агентстве лесного хозяйства.

За сутки на тушении лесных пожаров работало 403 человека из числа лесной охраны, пожарных-десантников и лесопользователей, также было задействовано 96 единиц лесопожарной и тяжелой техники.

В Бурятии действует особый противопожарный режим. Пребывание людей в лесах строго ограничено.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

За пожароопасный сезон выявлено 29 виновников возникновения лесного пожара, возбуждено 34 уголовных дела предусмотренных ст.261 УК РФ, привлечено к уголовной ответственности 4 лица, сумма наложенных штрафов составила 5,9 млн. рублей.

При обнаружении очагов возгорания следует сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» 8 (3012) 20-44-44




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
^