В Бурятии вор-рецидивист «обчищал» туристов на Байкале

В Бурятии вор-рецидивист «обчищал» туристов на Байкале
Происшествия,  15.08.2019 11:09. Фото:МВД по Бурятии
Как оказалось, злоумышленник скрывался от реального наказания в колонии

В Прибайкальском районе Бурятии 10 августа в отдел полиции поступило сообщение о краже от 33-летнего мужчины, отдыхавшего с супругой на побережье Байкала, в 10 километрах от села Горячинск. Турист рассказал, что ночью, пока они спали, кто-то стащил со стола на берегу сотовый телефон и смарт-часы. Ущерб составил 20 тысяч рублей.

На следующий день сотрудники полиции задержали вора - ведущего асоциальный образ жизни 45-летнего улан-удэнца. Украденный смартфон изъяли, а смарт-часы, по словам мужчины, он потерял. 



Оказалось, подозреваемый был причастен ещё к двум кражам в курортной зоне, совершённых в тот же день. Он украл спортивный велосипед стоимостью около 35 тысяч рублей и палатки в собранном виде, которую владельцы решили скрыть от посторонних глаз под машиной. Ущерб составил 13 тысяч рублей.

Велосипед обнаружили в лесу, а поиски палатки ещё продолжаются.

- Отметим, что злоумышленник ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Не так давно он был осуждён к лишению свободы условно за квартирную кражу. В связи с неявкой в уголовно-исполнительную инспекцию условное наказание было заменено на реальный срок лишения свободы, однако от наказания подозреваемый скрылся, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.



Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Кража». Следствие продолжается.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^