Вертолёт вылетел на поиски туриста, пропавшего на Хамар-Дабане

Вертолёт вылетел на поиски туриста, пропавшего на Хамар-Дабане
Происшествия,  09.09.2019 16:37.
Турист ушёл в поход на Пик Черского и не вернулся

С 6 сентября в Слюдянском районе Иркутской области ведутся поиски пропавшего туриста, не вышедшего в установленный срок на связь с родственниками. 5

8-летний житель города Слюдянка 5 сентября ушёл в поход на Пик Черского Комаринского хребта горной гряды Хамар-Дабана. Мужчина должен был за день пройти до южного подножия горы, где находится высокогорное озеро Сердце, и вернуться. Поэтому одет турист был легко, имел при себе минимальный запас продуктов и воды.

На поиски мужчины были направлены шесть спасателей МЧС России и сотрудники полиции. 7 сентября в район поиска дополнительно были направлены сотрудники пожарно-спасательной части, оперативная группа МВД и волонтёры – всего в поисково-спасательных работах были задействованы 24 человека.

Сегодня в помощь наземным группировкам, продолжающим поиск пропавшего, из Иркутска направлен вертолёт Ми-8 МЧС. На его борту находятся четыре спасателя, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^