В Бурятии водитель без прав проломил ребёнку череп и сбежал

В Бурятии водитель без прав проломил ребёнку череп и сбежал
Происшествия,  01.10.2019 10:56.
Мужчина пытался откупиться 10 тыс рублей, чтобы мама парализованного мальчика забрала заявление

Следователи и полицейские разбираются в обстоятельствах страшной аварии, которая произошла 7 мая в Северо-Байкальском районе Бурятии. Сюжет об этом вышел в эфире телеканала РЕН ТВ.

«На грани жизни и смерти»

31-летний водитель «ВАЗ-2106» на огромной скорости сбил ребёнка, шедшего по улице Парковой в посёлке Новый Уоян. Водитель, по словам свидетелей, пытался скрыться с места происшествия и не оказал помощь мальчику, которому разломал череп.

Мать мальчика, рассказала, что ребёнок был переведён в больницу Улан-Удэ. «Однако врачи не смогут долго поддерживать его состояние. Мальчик находится на грани жизни и смерти», - говорится в сюжете РЕН ТВ.

- Врачи сказали, что ничем помочь не могут в Улан-Удэ. У мальчика перелом основания черепа. Он видит одним глазом и полностью парализован... — пояснила мать.

Ребёнку нужна операция по реконструкции черепа. Черепные имплантанты, растущие синхронно вместе с костями, стоят около полумиллиона рублей. Необходимую помощь мальчику могут оказать специалисты в столичных НИИ неотложной детской хирургии и травматологии и института нейрохирургии имени Бурденко, отмечает РЕН ТВ.

В настоящее время мать пытается спасти сына, который является для неё опорой.

- Например, я на родительских собраниях постоянно до шести часов вечера, пока прибежала — уже часов восемь. Я знаю, что сын покушать приготовит, дочку помоет, спать положит, книжку ей почитает. Он не избалованный. Он знает, что я одна и кроме меня у него никого нет, у меня кроме него никого нет (плачет), — пояснила женщина.

«10 тысяч и забирайте заявление!»

Водитель, который сбил ребёнка, ехал без водительских прав, уточняет РЕН ТВ.

- Дело вообще возбудили только 30 мая. Я не знаю. Я пока не пошла в прокуратуру, пока не стала жаловаться, мне вообще позвонила следователь с моего (района) и сказала: «Чего вы переживаете? У вас же с ребёнком всё нормально, а ему нервничать нельзя, у него жена грудью кормит». Я говорю: «Вы знаете, у меня ребёнок между жизнью и смертью». А потом он (водитель) позвонил и сказал: «10 тысяч и сами забирайте заявление», — вспоминает мать пострадавшего.

Следственный эксперимент проводился только в июле. Он показал, что водитель мог избежать столкновения за 100 метров, однако пошёл на обгон, вылетел на тротуар и переехал маленького школьника. Мужчина сломал ребёнку череп, но затем пытался скрыться и заявил, что лишь «слегка сшиб» пострадавшего.

В пресс-службе МВД по Бурятии, отвечая на вопрос, на какой стадии находится расследование уголовного дела, пояснили, что 31-летнему мужчине, нарушившего правило дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, предъявлено обвинение. В конце сентября уголовное дело будет направлено в Северобайкальскую межрайонную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

При этом в региональном МВД объяснили, что дело по факту страшной аварии было возбуждено «в сроки, не превышающие установленных законодательством». Это произошло спустя 23 дня.

В настоящее время водитель находится в статусе подозреваемого. При этом, по словам матери ребёнка, мужчина продолжает ездить на машине.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жители района Бурятии активно голосуют за благоустройство
Общество, 18.04.2024
Голосованием определили три территории для благоустройства 
Гражданка Монголии не смогла вывезти из Бурятии 50 кг лука-севка
Общество, 18.04.2024
У иностранки не оказалось нужных документов 
В Бурятии осуждённым за наркотики рассказали о пагубных привычках
Общество, 18.04.2024
С ними провели профилактическое мероприятие 
В Бурятии дети оказали первую помощь манекену Александру
Общество, 18.04.2024
Для школьников провели полезный мастер-класс 
В Забайкалье участники СВО активно регистрируют браки
Общество, 18.04.2024
В двухнедельном отпуске бойцы успеют сделать самое важное 
Активисты привели в порядок памятник в Бурятии
Общество, 18.04.2024
Скульптура стоит на въезде в район
Обновлённый центр «Барс» открыли на Комушке в Улан-Удэ
Общество, 18.04.2024
В нём смогут заниматься более 230 детей
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Общество, 18.04.2024
Субедей Дангыт выступает на конкурсе вместе со своей супругой Камиллой Исмагиловой
В Улан-Удэ шестиклассника не хотели принимать школу
Общество, 18.04.2024
Мальчик не смог продолжить учёбу после возвращения из Москвы 
^