После гибели ребёнка на пожаре в Бурятии возбудили уголовное дело

После гибели ребёнка на пожаре в Бурятии возбудили уголовное дело
Происшествия,  15.10.2019 09:43. Фото:СУ СКР по Бурятии
Мать оставила троих детей одних в запертом доме

Как сообщал «Байкал-Daily», накануне в посёлке Турунтаево Прибайкальского района Бурятии на пожаре погиб 11-месячный ребёнок. Объятый пламенем дом увидел сосед, он успел спасти из огня двоих детей трёх и пяти лет. В ходе разбора пожарные обнаружили тело малыша.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».


По данным следствия, в квартире, где произошёл пожар, проживала 26-летняя мать с тремя маленькими детьми. 14 октября около полудня она оставила малышей одних, заперла дверь квартиры и ушла на почту, чтобы получить детское пособие.

- Мать отсутствовала около часа. На обратном пути местные жители сообщили о пожаре. Женщина побежала к дому. Однако к этому моменту огонь уже успел распространиться по всему помещению. Двое детей, 4 и 5 лет, во время пожара смогли выйти на веранду, откуда задыхавшихся малышей спас сосед. Их младший 11-месячный братик лишь недавно научился ходить. Он остался в комнате и погиб, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия. В настоящее время следователь и эксперты пожарной лаборатории МЧС проводят дополнительный осмотр места происшествия, в ходе которого будет установлено точное месторасположение очага и причина возгорания.

- Следствием завершён дополнительный осмотр квартиры. Осмотр проводился с привлечением эксперта пожарной лаборатории МЧС. Сделаны предварительные выводы о том, что возгорание произошло от углей, выпавших из печи на деревянный пол. Притопочный лист, который мог бы защитить от огня, отсутствовал. Следов аварийной работы электроприборов или короткого замыкания электропроводки не обнаружено. Расследование продолжается, - заключили в республиканском Следкоме.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
На Забайкальской железной дороге с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
^