Уроженец Бурятии обвиняет нижегородских полицейских в избиении

Уроженец Бурятии обвиняет нижегородских полицейских в избиении
Происшествия,  18.10.2019 09:01.
Действия полицейских, которые били мужчину и, по его словам, подбросили наркотики, сняла видеокамера

Уроженец Бурятии пожаловался на нижегородских полицейских. Мужчина утверждает, что 12 сентября полицейские избили его при задержании, а также подбросили ему пакетик с наркотиками. ЧП произошло вечером

Делом заинтересовался Комитет против пыток. Потерпевший мужчина подробно рассказал события того вечера. По его словам, 12 сентября он после встречи с друзьями возвращался на работу, чтобы забрать оттуда личные вещи. В этот момент он услышал к нему быстрым шагом идут два человека в гражданской одежде, они сказали: «Стоять! Полиция!».

Уроженец Бурятии не принял мужчин за правоохранителей и побежал из тёмной части участка на освещённый. Затем стражи порядка начали стрелять в воздух, требуя остановиться. Тогда мужчин побежал в здание, где его догнали полицейские и около лифта начали избивать.

По ощущениям потерпевшего мужчины, его били около 10 минут. Также он утверждает, что в задний карман его джинсов правоохранители засунули наркотическое вещество.

События попали на камеру наблюдения, о существовании которой полицейские не знали.



Когда уроженца Бурятии доставили в полицию, то у него обнаружили прозрачный пакет с белым порошком, как позже было установлено, наркотическим средством «мефедрон» в крупном размере (3.184 грамма). Было возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Вскоре Следственный комитет по Нижегородской области возбудил уголовное дело о превышении полицейскими должностных полномочий.

- В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается, сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

В среду Нижегородский районный суд арестовал до 7 декабря двух обвиняемых сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков управления МВД, передаёт «Коммерсант». Третий подозреваемый находится в розыске.

«Ъ» сообщает, что обвиняемые не признают факта превышения полномочий, настаивая, что действовали в рамках закона. Они заявили, что уроженец Бурятии причастен к производству и торговле наркотиками и находился в разработке МВД.

Кроме того, по словам защитников полицейских, ранее мужчина привлекался к административной ответственности за употребление наркотиков и был лишён водительских прав за управление в состоянии наркотического опьянения.

Уроженец Бурятии также направил заявление в следственный комитет о подбрасывании ему наркотиков.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^