В Бурятии сторожа приговорили к 19 годам за убийство рыбаков

В Бурятии сторожа приговорили к 19 годам за убийство рыбаков
Происшествия,  18.10.2019 09:49. Фото:СУ СКР по Бурятии
Оскорблённый сторож добивал одну из жертв кувалдой, «чтобы не мучился»

Верховный суд Бурятии назначил сторожу, убившему двух рыбаков, наказание в виде 19 лет колонии особого режима.

Как сообщал «Байкал-Daily», убийство произошло ночью 17 марта 2018 года в жилом вагончике на побережье Гусиного озера в местности Генеральские дачи, в 15 км от села Бараты Селенгинского района.

Ближе к полуночи 16 марта двое рыбаков приехали на автомобиле «Хонда ЦРВ». Осматривая жилые домики, они попросились к сторожу погреться и перекусить. Также они сказали, что у них есть водка и предложили устроить застолье. В вагончике они вели беседы о рыбалке, ужинали. Затем один из гостей попросил у сторожа доски.

Как сообщали в пресс-службе регионального СКР, доски рыбакам потребовались для того, чтобы в случае, если машина застрянет в снегу, они смогли подложить их под колёса.

Однако сторож отказал и предложил им самим поискать доски, но рыбаки никуда не пошли. Втроём они допили водку. Затем один из гостей неожиданно ударил сторожа кулаком сверху по голове два раза. Мужчина стало обидно, что его ударили в его же доме, ведь он пустил их в гости и накормил.

Сторож разозлился и схватился за нож. Он поочерёдно наносил удары ножом обоим рыбакам в области шеи и груди. Один из них упал на пол, был ещё жив и хрипел.

Чтобы рыбак не мучился, сторож решил добить его. Он достал из-под кровати кувалду и, целясь в висок, попал в левую часть лица. Он нанёс ещё один удар и тогда рыбак перестал хрипеть.

Мужчина позвонил своей знакомой и сообщил, что совершил убийство. Женщина вызвала скорую помощь. Затем приехали сотрудники полиции.

Суд признал ранее судимого 64-летнего уроженца Кабанского района виновным по статье «Убийство двух и более лиц» и приговорил к 19 годам колонии особого режима.

Также суд частично удовлетворил гражданский иск потерпевшей о возмещении материального вреда на почти 112 тысяч рублей. Помимо этого, он должен возместить 1 миллион рублей морального вреда.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В Бурятии 11 человек тушат лесной пожар
Он разгорелся по вине местных жителей

Три человека пострадали в ДТП в Бурятии
На месте аварии работают сотрудники полиции
В Улан-Удэ водитель «Тойоты» сбила велосипедиста
Девушка-водитель совершила ДТП, выезжая с парковки  
В Улан-Удэ будут судить банду из 14 дистанционных мошенников
Они заработали на доверчивых россиянах более 160 миллионов рублей
В Бурятии рыбака спасли от робинзонады
Лодку с ним внезапно унесло течением 
Пятеро читинцев подозреваются в организация незаконной миграции
Они выдавали мигрантам поддельные документы о сдаче экзаменов 
Жителя Бурятии оштрафовали за кражу портмоне
Мужчина возместил ущерб в полном объёме 
Шесть человек погибли при пожарах в Бурятии за неделю
Причинами пожаров послужили неосторожное обращение с огнём при курении, короткое замыкание и воспламенение горюче-смазочных материалов
^