Ветеран «Альфы» назвал виновных в смерти росгвардейца из Бурятии

Ветеран «Альфы» назвал виновных в смерти росгвардейца из Бурятии
Происшествия,  23.10.2019 12:49.
Погибшего во время экзамена на краповый берет бойца из Бурятии можно было вовремя спасти

В смерти погибшего в спарринге за краповый берет росгвардейца из Бурятии виноваты медики, допустившие его до поединка. Об этом заявил почётный президент Ассоциации ветеранов антитеррористического подразделения «Альфа» Сергей Гончаров, передаёт газета ВЗГЛЯД.

Как сообщал «Байкал-Daily», сотрудник Росгвардии из Бурятии погиб в Хабаровском крае во время рукопашного боя – финальной стадии испытаний на право ношения крапового берета. Он получил травму, после которой впал в кому и скончался.

Накануне появилось видео последнего боя росгвардейца, где видно, что он измотан, не реагирует на атаки спарринг-противника. При этом окружающие всячески подбадривают бойца, крича: «Давай-давай!» и «Работай!». Боец же падает на колени, встаёт, но очередной удар становится для него последним.

- Каждый проходящий подобное испытание должен быть тщательно осмотрен медицинским сотрудником. Врач должен выявить проблемы со здоровьем. Та физическая нагрузка, которая была определена сдающему, оказалась гораздо выше. Также дежуривший медицинский персонал и присутствующие на поединке должны были заметить неадекватное состояние сдающего экзамен, его обморочные состояния и замедленную реакцию на удары и немедленно остановить бой, – цитирует газета ВЗГЛЯД ветерана «Альфы» Сергея Гончарова.

Управление Росгвардии по Бурятии ранее выразило соболезнование семье погибшего и пообещало оказать близким материальную помощь.

Краповый берет – высшая форма отличия в некоторых силовых подразделениях в России. Для его получения бойцы проходят ряд испытаний, в том числе 12-километровый марш-бросок, после которого сразу идёт полоса препятствий. Далее – скоростная стрельба, акробатические приёмы. Если бойца не отсеяли на предыдущих этапах, его допускают до учебных спаррингов. Практически все смерти на испытаниях на краповый берет случаются как раз во время рукопашного боя.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^