01 апреля

31 марта

Популярное

«Покойся с миром»: Жители Бурятии скорбят по погибшей в ДТП студентке

«Покойся с миром»: Жители Бурятии скорбят по погибшей в ДТП студентке
Происшествия, 
Сбитая бизнесменом девушка училась в республиканском многоуровневом колледже

Жители Бурятии выражают соболезнования семье 17-летней девушки, которую насмерть сбил улан-удэнский бизнесмен на трассе возле села Батурино. Как сообщал «Байкал-Daily», трагедия произошла вечером 5 января, когда девушка переходила дорогу. Внедорожник «Тойота Лэнд Крузер Прадо», которым управлял предприниматель Галуст Пилосян, сбил девушку на высокой скорости. Она скончалась от полученных травм.

Девушка училась в Республиканском многоуровневом колледже в Улан-Удэ. 6 января в группе колледжа в социальной сети «ВКонтакте» опубликована запись, в которой студенты выражают слова соболезнования.

«Преподаватели, сотрудники и студенты колледжа с глубокой болью восприняли известие о трагической гибели студентки 294 группы. Выражаем искренние соболезнования родным и близким. Невозможно принять и поверить в то, что её больше нет с нами. Помним. Скорбим», - говорится в опубликованной записи.

Сообщение просмотрели около девяти тысяч пользователей Сети. В комментариях люди выражают слова соболезнования.

«Моя любимая, покойся с миром, моя девочка...», «Вечная память», «Соболезную. Пусть земля тебе будет пухом», «Не могу, зайка моя, люблю тебя очень сильно, покойся с миром», «Покойся с миром», «Очень хорошо девочка была», «Вечная память», «Пусть Земля будет пухом».

На странице погибшей студентки «ВКонтакте» опубликована запись с сервиса анонимных вопросов «Спрашивай». Из опубликованных ответов следует, что у студентки был молодой человек и имелась заветная мечта.

Похороны состоятся сегодня в селе Батурино.

Как сообщал «Байкал-Daily», на днях суд выпустил виновника ДТП из-под стражи. Суд принял во внимание то, что Пилосян страдает хроническими заболеваниями, имеет троих детей и характеризуется положительно. Адвокатом обвиняемого бизнесмена стал Тимур Асалханов. Ранее в Telegram-каналах и СМИ сообщалось, что автомобиль, на котором была сбита девушка, принадлежит лидеру единороссов Бурятии, заместителю председателя Народного Хурала Баиру Жамбалову.

Зампред правительства Бурятии Баир Цыренов прокомментировал трагедию.

«Меня спрашивают, как я отношусь к недавнему ДТП. Как можно относиться к трагедии?! Конечно, в первую очередь , искренне жаль погибшую девушку, ее родных. Глубоко соболезную родным и близким!! Относительно виновных надо срочно разобраться. Любые неточности интерпретируются по разному, поэтому надо максимально оперативно и объективно установить истину. Почему это случилось, при каких обстоятельствах, кто виноват и т.д. Следствие - дело правоохранительных органов. И они этим занимаются.
Правовая и моральная оценка будут неизбежно даны. Не только властями, но и обществом», - написал Баир Цыренов в Facebook.

Он также отметил: «Надо разобраться - почему автобус высаживал пассажиров на трассе, говорят, что обычно маршрутки заезжают на остановочную площадку».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье при пожаре погиб мужчина
Предварительная причина возгорания – неосторожность при курении
При пожаре в квартире в Улан-Удэ погибли два человека
Возгорание произошло в пятиэтажном доме
В Улан-Удэ работница техникума перечислила мошенникам 700 тысяч рублей
Женщина планировала перевести и больше, но во втором банке её отговорили
В Иркутской области дети сожгли машину ради забавы
Собственник не имеет претензий к юным поджигателям
В Бурятии вскрыли коррупцию при строительстве дамбы
По данным следствия, предприниматель подкупил начальника отдела районной администрации
Мошенник из Иркутска продавал несуществующие литые диски
Мужчина обманул как минимум 10 клиентов из различных регионов страны
В районе Бурятии вспыхнуло несколько построек
Огонь охватил площадь в 40 «квадратов»
В Иркутской области дети поджаривали хлеб и спалили дом
Они развели костёр на втором этаже заброшенного здания
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<