В Иркутске виновник ДТП возместит ремонт памятника Александру III

В Иркутске виновник ДТП возместит ремонт памятника Александру III
Происшествия,  22.01.2020 18:00. Фото:пресс-служба администрации города Иркутска
Ограждение будет восстановлено до конца февраля

Ограждение памятника Александру III в Иркутске будет восстановлено до конца февраля. Все работы будут выполнены специализированной организацией и за счёт виновника ДТП. Об этом заявили в комитете по управлению муниципальным имуществом администрации города Иркутска.

- Кроме того, до конца мая выполнят ремонт постамента и заменят плитку покрытия у памятника. Сейчас данные работы невозможно произвести из-за низких температур. Виновник ДТП, которое повлекло за собой повреждение памятника, вину признал, стоимость всех работ он возместит, – пояснила заместитель председателя – начальник имущественного департамента КУМИ Мария Маслова.

Все работы будут выполнены подрядчиком, имеющим лицензию на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации в соответствии с законодательством. Приёмка выполненных работ будет осуществляться администрацией Иркутска совместно с органом охраны объектов культурного наследия, выдавшего разрешение на проведение указанных работ, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^