Улан-удэнец дважды ударил ножом зятя

Улан-удэнец дважды ударил ножом зятя
Происшествия,  29.01.2020 11:49. Фото:Baikal-daily.ru
Мужчина не смог вытерпеть грубого отношения к своей дочери

Апелляционным определением Верховного суда Бурятии апелляционная жалоба адвоката в интересах осуждённого на приговор Октябрьского районного суда Улан-Удэ оставлена без удовлетворения.

Инцидент произошёл на почве личных неприязненных отношений. Улан-удэнец поссорился со своей женой, во время перепалки ударил её по лицу и вытащил в подъезд. После чего отец женщины схватил кухонный нож, выбежал в подъезд и нанёс два удара ножом в живот своему зятю.

Мужчина осуждён за причинение тяжкого вреда здоровью, ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В суде мужчина свою вину признал частично. Он сказал, что дважды ударил ножом в живот своего зятя, находясь в состоянии аффекта.

Эти же доводы защитник осуждённого привёл в апелляционной жалобе. Также адвокат просил назначить мужчине наказание условно.

- Вопреки данным доводам, суд первой инстанции на основании имеющихся доказательств объективно установил, что мужчина в момент совершения преступления в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) не находился. Несмотря на совокупность смягчающих обстоятельств, суд апелляционной инстанции посчитал назначенное наказание справедливым и соразмерным содеянному, - сообщает пресс-служба Верховного суда республики.

Кроме того, суд первой инстанции обоснованно зачёл осуждённому время содержания под стражей в срок лишения свободы - из расчёта один день за полтора дня отбывания наказания в исправительной колонии общего режима.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
^