В Забайкалье анализ показал коронавирус у матери с младенцем

В Забайкалье анализ показал коронавирус у матери с младенцем
Происшествия,  10.04.2020 11:20.
Мать с младенцем прилетели из Владивостока

Ещё две положительных пробы на коронавирус зафиксированы в Забайкальском крае 9 апреля. Под подозрением находятся 35-летняя женщина и её 4-месячный ребёнок, сообщает «МК в Чите».

Согласно письму главного врача Центра гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае, анализы у матери с младенцем были взяты 7 апреля в чернышевской центральной районной больнице. Они дали положительный результат.

Женщина с ребёнком прибыли в посёлок Букачача Чернышевского района Забайкальского края из Владивостока, сообщает «Чита.Ру».

Всего в Забайкальском крае госпитализировали в медучреждения с подозрением на наличие коронавирусной инфекции шесть человек. У всех взяты анализы и направлены на исследование, сообщили в межведомственном оперативном штабе.

Сейчас в больницах Забайкальского края находятся три человека с подтверждённым диагнозом, десять с подозрением на наличие инфекции. В их числе – мать с ребёнком из Владивостока, а также мужчина, недавно вернувшийся из Москвы.

В Иркутской области зарегистрировано 21 случай заболевания коронавирусом, 19 человек госпитализированы в больницу, двое скончались.

В Бурятии по состоянию на 10 апреля зарегистрирован 61 случай заражения коронавирусом, 12 человек уже выписаны, одна пожилая пациентка умерла. Таким образом, лечение в стационаре продолжают 47 человек. Также с утра сообщалось, что проходит госпитализация ещё одного человека с подтверждённым диагнозом. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
^