23 апреля

Популярное

«Бурятия-7»: Пирамида «Фольксваген» охватила всю республику

Происшествия, 
Как уже сообщал «Байкал-Daily», полиция предупреждает об опасности участия в финансовой игре «Фольксваген»

По данным «Бурятии-7», на сегодня несколько тысяч жителей республики находятся в затруднительном состоянии и спешно рекрутируют новых игроков в этот «клуб».

Схема его работы довольно проста. На человека выходит знакомый и начинает его уговаривать, обещая баснословные проценты и даже машину одноименной марки. При этом, жертва должна найти ещё шесть жертв. Вклады в так называемые «сетки» разные - от 11 тысяч до 226 тысяч рублей. Подключив шестерых, человек получает заработок, но организаторы забирают себе 60-70 процентов.

Как рассказал один из участников этого «проекта», пять процентов отдают «компании» в США, а остальные просто «лежат». Позже он жаловался на то, что «тема встала и никак не хочет двигаться вперед, и ему тяжело видеть, как те шестеро, вполне солидных людей, не могут привлечь других».

По имеющейся информации, этим «клубом» охвачена вся Бурятия – от Цолги до Кырена и на сегодня в «Фольксвагене» состоит несколько тысяч человек, из которых, по крайней мере, больше половины пострадали. Но до открытых волнений дело пока не дошло, сообщает «Бурятия-7».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии женщина пойдёт под суд за убийство сожителя
Пара употребляла алкоголь перед конфликтом
В 2025 году в Бурятии произошло 16 наездов поезда на животных
Нарушение правил выпаса скота стало причиной более 30 случаев экстренного торможения поездов на ВСЖД
Житель Бурятии получил 3 года колонии особого режима за коноплю
Мужчина объяснил, что собрал коноплю для личного употребления
В Забайкалье природный пожар угрожает селу
На место вылетели губернатор края и глава регионального МЧС
В Иркутской области разбился насмерть 15-летний мотоциклист
Подросток не справился с управлением и врезался в электроопору
Житель Бурятии украл 120 тысяч рублей с чужого счёта
С помощью чужих денег он погасил долги
Две студентки из Иркутска перевели мошенникам деньги родителей
Мать одной из них обнаружила пропажу, когда не смогла расплатиться в магазине
В Бурятии по железной дороге шастали два наркомана
Их задержали на одном и том же перегоне в один день
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^