В Улан-Удэ проводят расследование по очагу COVID-19 в РКБ

В Улан-Удэ проводят расследование по очагу COVID-19 в РКБ
Происшествия,  20.05.2020 14:16. Фото:pixabay.com
У заболевших коронавирусом медиков из республиканской клинической больницы нет выраженных симптомов

В Улан-Удэ сегодня рассказали о медицинских работниках республиканской клинической больницы (РБК) имени Семашко, которые заразились коронавирусом. Как сообщал «Байкал-Daily», коронавирус выявили у шести сотрудников хирургического корпуса №3. Корпус закрыт на карантин.

- Расследование продолжается. Хочу отметить, что в стационарах, несмотря на принимаемые меры, сейчас риск заражения медицинских работников всё равно есть. Потому что оказывается экстренная медицинская помощь пациентам с различными патологическими ситуациями, хроническими заболеваниями. По РКБ имени Семашко мы проводим необходимое расследование. Я думаю, что вместе с Роспотребнадзором выявим необходимые моменты, - сообщила министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова.

Она уточнила, что на карантин закрыт только один корпус.

- Третий корпус закрыт на карантин, учитывая, что в отделении гематологии у нас наибольшее количество сотрудников имеют положительные тесты, - пояснила Лудупова.

Также министр рассказала и о состоянии заболевших медиков.

- Выраженных симптомов заболевания у них нет. Лечение проходят они кто в стационаре, кто на дому – в зависимости от состояния. Мы перераспределили их потоки. Сегодня ввиду того, что плановая помощь ограничена, помощь оказывается в других корпусах, привлечён дополнительный медицинский персонал. К оказанию медицинской помощи также подключились БСМП и отделенческая больница. Поэтому нет вопросов по маршрутизации пациентов в республике, - отметила Евгения Лудупова.

Как сообщал «Байкал-Daily», на утро 20 мая число случаев коронавируса в Бурятии выросло до 1042 (+27 больных).



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

^