Иркутянину в больнице вместо лечения гайморита удалили зуб

Иркутянину в больнице вместо лечения гайморита удалили зуб
Происшествия,  03.06.2020 14:02. Фото:pixabay.com
Зубы у мужчины оказались здоровы

Мужчина, которому напрасно удалили зуб, подал иск к Иркутской государственной клинической больнице № 1» о взыскании морального вреда. Об этом деле сообщили в пресс-службе Свердловского районного суда Иркутска.

В апреле 2019 года мужчина обратился в экстренное амбулаторное оториноларингологическое отделение больницы с жалобами на опухлость лица справа, сильную головную и зубную боль, температуру. Осмотрев пациента, дежурный врач указал, что никаких признаков и симптомов гайморита у него не наблюдается. После осмотра его провели в экстренное амбулаторное стоматологическое отделение. Врачи сделали вывод, что данное состояние вызвано именно зубной болью и посоветовали удалить данный зуб. Была выдана справка, в которой указано о необходимости проконсультироваться у стоматолога.

Стоматолог, осмотрев мужчину и снимки носовых пазух, сделал вывод, что зуб мудрости не может давать такую сильную боль и тем более температуру, все симптомы указывали на гайморит. Однако пациент не мог уже терпеть головную и зубную боль, и зуб ему удалили. Но и после удаления зуба состояние здоровья мужчины не изменилось.

В этот же день мужчина, после обращения к отоларингологу в факультетскую клинику, был направлен на госпитализацию в Иркутскую городскую клиническую больницу № 1. Здесь тот же дежурный врач не стал осматривать пациента, указав на то, что болевые ощущения связаны с удалением зуба, а чтобы удостовериться, что носовые пазухи чисты, направил сделать МСКТ.

МСКТ показало, что с зубами у мужчины всё в порядке, а вот носовая пазуха справа затемнена, что и так было видно на других снимках.

На следующий день мужчина снова обратился в больницу № 1, где другой врач после тщательного осмотра всех снимков обнаружил острый правосторонний гнойный гайморит и направил мужчину на госпитализацию.

Суд с больницы в пользу истца взыскал компенсацию морального вреда в размере семи тысяч рублей, расходы на представителя – три тысячи рублей и расходы по уплате государственной пошлины - 300 рублей. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Иркутской области погибла 85-летняя пенсионерка
Пожарные извещатели, установленные в доме, были отключены 
В Бурятии ввели межмуниципальный режим ЧС из-за паводка
Подтоплено уже порядка 600 приусадебных участков 
В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
^