В Бурятии выявили ещё 48 заражённых COVID-19

В Бурятии выявили ещё 48 заражённых COVID-19
Происшествия,  04.06.2020 10:14. Фото:Baikal-daily.ru
Число выздоровевших от коронавируса в Бурятии превысило 1000

По информации управления Роспотребнадзора по Бурятии, за сутки выявили ещё 48 больных коронавирусом. Накануне в Бурятии было 1633 случая заражения, на утро 4 июня их число выросло до 1681. Из них в Улан-Удэ – 907.

Из 48 новых случаев COVID-19: семь человек – прибывшие из регионов России, семь человек – из очага республиканской клинической больницы имени Семашко, шесть человек из домашних очагов, пять были обследованы в рамках мониторинга ОРВИ, остальные – контактные, в том числе из домашних очагов, с другими ранее выявленными COVID-19.

На сегодня круг контактных лиц составляет 1385 человек, все лабораторно обследованы, уточнили в республиканском оперштабе.

Накануне выздоровели сразу 60 людей, у которых был диагностирован коронавирус. Число завершивших лечение за всё время, таким образом, впервые превысило тысячу. «За всё время успешно завершили лечение и выписались из больниц 1007 человек», - сообщили в оперштабе.

Входят в статистику и 10 летальных случаев. Как сообщал «Байкал-Daily», в Бурятии летальность среди заболевших COVID-19 составляет 0,63%.

На сегодня в инфекционных стационарах с подтверждённой коронавирусной инфекцией находятся 462 больных, один больной, сдававший анализы в Бурятии, лечится в стационаре в городе Зима Иркутской области. Среди пациентов стационаров 41 ребёнок, их состояние удовлетворительное. Также на амбулаторном лечении находится 201 больных COVID-19 с лёгким течением заболевания.

В отделении реанимации республиканской инфекционной больницы находятся пять тяжёлых взрослых пациентов с COVID-19. В стационаре по ул. Солнечная, 4 «а» в отделении реанимации ещё восемь больных, из них четверо – на ИВЛ. В стационаре на ул. Пирогова 30 «а» в реанимации лежат пять человек.

Как сообщал «Байкал-Daily», каждого десятого жителя Бурятии обследовали на коронавирус.

Накануне стало известно, что небольшое село Барагхан Курумканского района закрыто на карантин из-за вспышки COVID-19. Заразившаяся сотрудница магазина несколько дней обслуживала сельчан.

Также заболевший COVID-19 выявлен среди сотрудников детского сада «Солнышко» в Улан-Удэ.

С 10 июня в Бурятии разрешили открыться предприятиям общественного питания, у которых есть отдельный уличный вход.

Торговые центры также готовят к поэтапному открытию, сперва разрешат работать торговым павильонам.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
В Иркутской области раскрыли убийство 30-летней давности
Расправа, как выяснилось, произошла из-за нецензурного оскорбления
^