Леса в Бурятии подожгли грозы и упавшее дерево

Леса в Бурятии подожгли грозы и упавшее дерево
Происшествия,  30.06.2020 09:19. Фото:агентство лесного хозяйства
Накануне леса горели на площади 263 га

В Бурятии за прошедшие сутки проводились работы по тушению 20 лесных пожаров в Бичурском, Заиграевском, Кяхтинском, Мухоршибирском, Прибайкальском, Северо-Байкальском и Хоринском районах на общей площади 263 га.

Лесной пожар в Прибайкальском районе возник из-за повреждений линий электропередачи деревом. Причиной остальных возгораний стали сухие грозы.

16 лесных пожаров в Бичурском, Заиграевском, Кяхтинском, Мухоршибирском, Прибайкальском, Северо-Байкальском и Хоринском районах ликвидированы. С огнём боролись 429 человек из числа лесной охраны, пожарных-десантников и привлечённых лиц. Задействовано 80 единиц лесопожарной техники.

На утро 30 июня продолжается тушение лесного пожара в Баргузинском заповеднике на площади 117 га, на тушении задействовано 52 человека из числа пожарных-парашютистов Забайкальской базы авиационной охраны лесов и сотрудников особой охраняемой природной территории. Также продолжается дотушивание 3 локализованных очагов в Прибайкальском и Северо-Байкальском районах.

- Кроме того, на территории Баунтовского и Северо-Байкальского районов под наблюдением программы космического мониторинга «ИСДМ-Рослесхоз» находятся две термоточки. Термоточки находятся в труднодоступной горной местности. Угроза населённым пунктам и объектам экономики отсутствует, - сообщили в пресс-службе республиканского агентства лесного хозяйства.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^