Судимый за убийство забайкалец ограбил родственника

Происшествия,  02.07.2020 14:20.
Мужчина с подельником грозили расправой потерпевшему

В Балейском районе Забайкальского края в полицию обратился 40-летний местный житель, который стал жертвой налётчиков. Ночью мужчина обнаружил в доме своего дальнего родственника, который складывал в пакеты продукты питания. В это время неизвестный со спины ударил тупым предметом и стал требовать деньги.

Налётчики, получив отказ, забрали телевизионную приставку и личные документы мужчины, а уходя, пригрозили расправой, если он обратится за помощью в полицию.

Полицейские установили личности обоих подозреваемых и их местонахождение. Ими оказались ранее судимый за имущественные преступления и убийство 28-летний родственник потерпевшего и его 48-летний подельник, ранее судимый за разбой. В дом к мужчине они проникли, взломав дверные запоры.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». Оба фигуранта по решению суда заключены под стражу, сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^