В Улан-Удэ собака напала на ребёнка на детской площадке

В Улан-Удэ собака напала на ребёнка на детской площадке
Происшествия,  04.08.2020 11:14. Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Мама пострадавшего мальчика ищет свидетелей

10 июля в Улан-Удэ собака напала на четырёхлетнего ребёнка прямо на детской площадке. Всё произошло около 21:30 на улице Кабанская, 4.

Вероника Дондокова гуляла в тот вечер с двумя детьми – четырёхлетним сыном и двухлетней дочкой. Мальчик захотел прокатиться с горки и начал подниматься по лестнице. В этот момент неподалёку мужчина выгуливал свою собаку-пекинеса.

- Я стояла со стороны спуска горки, ребёнок поднимался по лестнице. Видимо, мужчина был на входе на детскую площадку. Собака сорвалась с поводка и напала на ребёнка, укусила его за ногу, - рассказала «Байкал-Daily» Вероника Дондокова.

Женщина сразу же вызвала полицию и скорую помощь. Приехавшие врачи диагностировали у мальчика укус голени. В дальнейшем травма дала о себе знать.

- Мы через два дня экстренно ездили к хирургу. Нога отекла, и гной не выходил. Мы ставили ему дренаж, чтобы вышел гной и спал отёк, - рассказала мама мальчика.

Ребёнок перенёс сильную боль. «Его четверо человек держали, чтобы ставить ему дренаж, чтобы делать перевязки», - вспоминает мама.

Хозяин собаки изначально признавал вину. Но после того, как узнал, что женщина намерена подавать в суд, перестал идти на контакт.

- Когда они узнали, что я подаю в суд, чтобы они выплатили моральный вред, жена этого мужчины начала на меня «наезжать», говорить: «Мы с вами договаривались». Я им сказала: «У вас есть машина, а я час ждала с двумя маленькими детьми скорую, вы мне даже не предложили ни такси оплатить, ни самим увезти». Какие тут может быть «пойти навстречу» или «решить мирно»? Нет, - рассказывает Вероника Дондокова.

Сейчас жалоба женщины ушла в комитет городского хозяйства администрации Улан-Удэ. Вероника Дондокова ждёт оттуда ответа и ищет свидетелей. В момент нападения собаки на площадке была девушка, которая тоже гуляла с ребёнком.

- Она мне помогала, потому что я была с двумя детьми и девушка помогала мне с младшей дочкой. Она сама была с ребёнком и со мной дожидалась «скорой», - рассказала женщина.

Вероника ищет эту девушку и других очевидцев инцидента и просит позвонить ей по телефону 89516322022.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^