В Улан-Удэ киоск с шаурмой временно закрыли из-за кишечной инфекции

В Улан-Удэ киоск с шаурмой временно закрыли из-за кишечной инфекции
Происшествия,  14.09.2020 18:30. Фото:pixabay.com
Деятельность «Шаур-Donald`s» приостановлена на 30 суток

Решением Железнодорожного районного суда Улан-Удэ с 10 сентября приостановлена деятельность киоска «Шаур-Donald`s» на срок до 30 суток. При проверке управлением Роспотребнадзора в киоске установлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

Среди обнаруженных нарушений: на одном производственном столе обрабатывались продовольственное сырьё и готовая пищевая продукция; отсутствовали горячее водоснабжение, товарно-сопроводительные документы на продовольственное сырье и готовую кулинарную продукцию, моечные ванны для мытья кухонного инвентаря. Кроме этого, работниками предприятия своевременно не был пройдён медицинский осмотр.

Основанием для контрольно-надзорных мероприятий стала регистрация пяти случаев острой кишечной инфекции, в том числе сальмонеллёзной этиологии, среди покупателей шаурмы.

В соответствии с КоАП РФ специалисты управления опечатали технологическое оборудование, используемое для приготовления пищевой продукции. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^