Поиски пропавшего самолёта из Бурятии вновь прекращены

Поиски пропавшего самолёта из Бурятии вновь прекращены
Происшествия,  06.11.2020 10:43.
Поиски приостановлены до установления новых обстоятельств

В Иркутской области приостановлены возобновлённые 27 октября поиски самолёта Ан-2 из Бурятии, пропавшего в июле. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального главка МЧС.

- Наши сотрудники и другие участники поисковой группы отработали по плану все секторы местности, провели аэрофотосъёмку и видеосъёмку, сейчас эти материалы находятся на обработке, специалисты их отсматривают. Биллинговые координаты, которые являлись основанием для возобновления поисков, пока результатов не дали. Поиски приостановлены до установления новых обстоятельств, - сказал собеседник ТАСС.

Поиски проводили в Черемховском районе Иркутской области, где на основе анализа биллинговых данных с телефонов членов экипажа пропавшего самолета было установлено наиболее вероятное место его нахождения. В поисках задействовали вертолёт, беспилотный летательный аппарат и наземные группы.

Всего за время поисков самолёта в Иркутской области и Бурятии было совершено 186 вылетов воздушных судов, с помощью которых обследовали почти 38,5 тыс. кв. км территории. С применением беспилотных летательных аппаратов осмотрели 1,7 тыс. кв. км, дельтапланов - 240 кв. км, наземные группы обследовали 685 кв. км.

Как сообщал «Байкал-Daily», в сентябре поиски были прекращены. Спустя месяц по просьбе губернатора Иркутской области Игоря Кобзева поиски были возобновлены на территории области. В областном МЧС показывали, как проходят работы, опубликовав видео с беспилотника. 



Самолёт Ан-2 авиакомпании «Феникс» пропал 19 июля, вылетев из посёлка Кырен Тункинского района Бурятии для осмотра территории, где должны были проводить обработку лесов от тутового шелкопряда. Но в назначенное время борт не вышел на связь и с того времени начались поиски. На борту находились шесть человек.

После проведения доследственной проверки было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
^