В Иркутске поймали грабителей, напавших на супругов из Китая

Происшествия,  20.11.2020 13:13.
Преступники оказались гражданами стран ближнего зарубежья

На прошлой неделе в Иркутске ограбили супружескую пару из Китая. Нападение произошло в подъезде дома по улице Красноказачья. Трое мужчин в масках, угрожая мужу с женой ножами, отняли их сотовые телефоны, документы и деньги.

Сегодня полиция Иркутской области сообщила о задержании преступников. По «горячим следам» сотрудники отдела полиции №7 обнаружили автомобиль, на котором передвигались налётчики.

В дальнейшем оперативники при участии росгвардейцев задержали трёх подозреваемых в доме, где живёт один из них. Нападавшими оказались граждане государств ближнего зарубежья, двое из них находились в России с нарушением миграционного законодательства.


- Во время обыска и личного досмотра следователи изъяли похищенный телефон и одежду, в которой, предположительно, нападавшие были в момент совершения противоправного деяния. Возбуждено уголовное дело по 2 статьи 162 Уголовного кодекса «Разбой». Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Потерпевшие супруги поблагодарили полицейских за профессионализм и оперативность в раскрытии преступления.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^