«Было очень больно»: В Улан-Удэ алабай искусал школьницу

«Было очень больно»: В Улан-Удэ алабай искусал школьницу
Происшествия,  24.12.2020 13:13.
Хозяин собаки не вызвал пострадавшей школьнице врачей

Как сообщал «Байкал-Daily», сегодня утром в микрорайоне Комушка в Улан-Удэ на улице Наушкинская на девочку напала собака. Сейчас пострадавшая одиннадцатиклассница Галина находится в больнице.


Стали известны некоторые подробности инцидента. Девушка рассказала, как всё произошло. По пути в школу Галина проходила возле дома, где сидел белый алабай. Пёс неожиданно набросился на девушку сзади. При этом девушка при этом шла спокойно, то есть никак не провоцировала собаку.

Алабай укусил дважды, порвал куртку и сумку. Рядом никого не было, но вскоре выбежал хозяин собаки. Хозяин алабая проводил девушку до железнодорожного переезда, а оттуда она самостоятельно добралась до школы. Затем хозяин загнал своего питомца во двор.

- Еле шла, было очень больно, - вспоминает Галина, - У меня глубокая рана.

В школе классный руководитель вызвала скорую помощь, девушку увезли в травмпункт, а после в больницу.

Напавшему алабаю по кличке Цезарь четыре года. По словам хозяйки, во дворе пёс ведёт себя мирно, а вот за оградой он агрессивен. Как выяснилось, собаку и раньше иногда выпускали за калитку.

Женщина заверила, что не знает, кто сегодня выпустил Цезаря.

- Из объяснений хозяйки, вчера ночью неизвестный ей человек выпустил собаку и сегодня утром, когда случилось нападение на человека, её завели домой, - рассказал главный специалист административного контроля комитета городского хозяйства Улан-Удэ Михаил Дрозд.


В отношении хозяйки Цезаря составлено два административных протокола – допущение нападения на человека и за выгул собаки без присмотра. Женщине грозит штраф до 1000 рублей. Но также будет приниматься во внимание степень тяжести, которую причинили пострадавшей. Если травмы окажутся серьёзными, то здесь уже будет разбираться полиция.

Отметим, собака зарегистрирована, у неё имеется паспорт.

В последние два дня нападения собак на людей участились. Сегодня утром, после нападения алабая на Галину собаки напали на девочку в 106-м микрорайоне.

Вчера произошло зверское нападение стаи собак на 20-летнюю девушку в Зверосовхозе. Собаки искусали её до неузнаваемости, а сейчас она находится в искусственной коме. Следователи Следственного комитета проводят проверку.

Как сообщал «Байкал-Daily», со вчерашнего дня в Улан-Удэ начались массовые рейды, во время которых горожанам будут разъяснять правила содержания собак. Особенное внимание – к жителям частного сектора.

Также после вчерашнего нападения в Зверосовхозе продолжаются поиски собак со следами крови. По всему городу проходят рейды, во время которых будут искать стаи собак и направлять к ним представителей службы отлова.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^