Жителей Бурятии, насмерть сбивших женщину, назвали «безбашенными»

Жителей Бурятии, насмерть сбивших женщину, назвали «безбашенными»
Происшествия,  11.01.2021 09:31.
В Новосибирске стали известны подробности смертельного ДТП, которое совершили жители Бурятии

Как сообщал «Байкал-Daily», 30-летний житель Бурятии обвиняется в смертельном ДТП в Новосибирске, унёсшем жизнь 56-летней женщины. Она была сбита, когда шла по пешеходному переходу на красный свет.

Местное издание «НГС. Новости» раскрыло некоторые подробности этого происшествия. Корреспондентам издания удалось пообщаться с бывшим владельцем чёрного Range Rover. Трое жителей Бурятии приобрели у него автомобиль в ноябре 2020 года за 1 миллион 350 тысяч рублей.

- Они поставили автомобиль на учёт через три дня после сделки. В момент продажи с машиной всё было в полном порядке, это подтвердил техосмотр. Через некоторое время покупатели мне позвонили и сообщили, что якобы мотор полетел. Я дал им контакты автосервиса, где обслуживался. Затем новые владельцы поехали в Шерегеш и по пути умудрились разбить машину. Они безбашенные. Пока им делали авто, они задержались в Новосибирске, фестивалили. Потом мне позвонил хозяин автосервиса со словами: «Посмотри, что они с твоей машиной сделали. Расхлестали нос. Также за это время они успели зад машине помять. А ещё заднее сиденье вдобавок было заблёвано». Водитель объяснил: авто мягко идёт, укачало. Пока он ждал, что ему деньги на ремонт переведут, ходил по территории автосервиса с бутылкой виски, постоянно из неё отхлёбывая и предлагая другим. Когда оплатил ремонт, уехал на такси, - рассказал «НГС. Новости» бывший автовладелец.

«НГС. Новости» опубликовало кадры момента ДТП. На них видно, как женщина переходит дорогу, её сбивает с ног чёрный автомобиль, она падает на землю, а иномарка уезжает. На помощь пострадавшей вышли на помощь другие автомобилисты, находящиеся на этом участке дороги.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Фигуранту грозит лишение свободы от 5 до 12 лет.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
В Бурятии полрайона осталось без света из-за сильного ветра
В восстановительных работах занято больше 40 энергетиков
В Бурятии первоклассница оформила кредит на маму ради онлайн-игры
Семилетняя девочка не понимала, что общается с мошенниками
В Улан-Удэ пьяные подростки и женщина до смерти избили мужчину
Перед этим женщина и мальчики находились в долгом запое
В Бурятии агрессивная собака покусала двух медсестёр
Животное держит в страхе и других работников больницы
18-летнюю закладчицу из Читы посадили на 6 лет
Девушку задержали во время извлечения партии наркотиков из тайника
^