В Улан-Удэ пострадавший от собак мальчик искусан с головы до ног

В Улан-Удэ пострадавший от собак мальчик искусан с головы до ног
Происшествия,  12.01.2021 17:01. Фото:детская республиканская клиническая больница
Оперируют ребёнка в том числе нейрохирурги

В детской республиканской клинической больнице на встрече с журналистами рассказали о состоянии 11-летнего улан-удэнца, сильно искусанного собаками. Если раньше сообщалось, что у него только укусы ног, то сейчас выяснилось – всё намного тяжелее.

У ребёнка множественные укушенные рваные раны головы, туловища, рук и ног, рассказали представители детской больницы.

Мальчик был доставлен в приёмный покой в 13.05 часов.

- Состояние ребёнка при поступлении крайне тяжёлое, обусловленное тяжёлым травматическим, геморрагическим шоком. Пострадавшему экстренно начата противошоковая интенсивная терапия. Взят в операционную. Наиболее сильно у ребёнка пострадала нога, - сообщили в детской республиканской клинической больнице.

По состоянию на 17 часов, операция продолжается. Работает операционная бригада в составе анестезиолого-реанимационной группы, травматологов, нейрохирурга, хирурга. Идёт борьба за поддержание жизненно-важных функций и восстановление повреждённых тканей.

Параллельно проведены консультации с ведущими специалистами профильных федеральных медицинских центров.

Как сообщал «Байкал-Daily», собаки напали на 11-летнего мальчика в посёлке Забайкальский сегодня утром. Псы сильно искусали школьника.

Жизнь ему спас пенсионер, который, на счастье мальчика, шёл мимо; пожилой мужчина, с трудом, но отогнал собак.

Сразу после того, как стало известно об инциденте, в Забайкальский выехали группы отлова, полицейские и сотрудники комитета городского хозяйства. Они уже отловили семь собак, на трёх из которых следы крови – возможно, это те самые псы. Вероятнее всего, считают представители службы отлова, собаки выбежали из находящегося рядом частного приюта «Надежда». Там как раз очень низкая стена, которую псы легко преодолевают.

По информации депутата Улан-Удэнского горсовета Сергея Бурдикова, в «Надежде» на начало декабря было 650 собак. Из них в вольерах около 500, остальные свободно находятся на территории – мест в вольерах нет. Кроме того, здесь постоянный приток животных: улан-удэнцы массово подбрасывают к дверям приюта щенков и взрослых псов.

Сегодня глава Бурятии Алексей Цыденов инициировал созыв внеочередной сессии Народного Хурала. На ней будет рассмотрен законопроект об ужесточении административной ответственности для граждан, отпускающих цепных собак на самовыгул.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^