В Листвянке река вышла из берегов

В Листвянке река вышла из берегов
Происшествия,  15.01.2021 15:49. Фото:ГУ МЧС по Иркутской области
В зоне риска подтопления оказались четыре улицы

В посёлке Листвянка Иркутского района введён режим «Повышенная готовность» из-за угрозы подтопления жилых домов рекой Крестовка и ручьём Банный. Река Крестовка вышла из берегов из-за нарушения ледового покрытия в верховьях реки, из-за которых образовались заторы и выход воды из берегов. Об этом сообщает администрация муниципального образования.

Особую опасность река Крестовка представляет для улиц Судзиловского, Островского, Куликова, Кузнецова. Наледью частично подтопило семь приусадебных участков в пониженной местности. В зону возможного подтопления попадают семь жилых домов.

Сегодня в течение дня силами местной администрации организовано обследование жилых помещений, приусадебных участков и участков дорог. Проводится патрулирование вдоль реки Крестовая и ручья Банный для выявления возможных новых мест выхода наледевых вод на поверхность, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

В опасной зоне живёт 25 человек.

В готовность приведён пункт временного размещения на базе культурно-спортивного комплекса.

- Данное явление происходит ежегодно. Однако администрацией муниципального образования не были своевременно приняты меры для предотвращения выхода наледи и подтопления приусадебных участков. Для ликвидации последствий и предупреждения чрезвычайной ситуации необходимо в кратчайшие сроки провести комплекс неотложных работ для предотвращения дальнейшего подтопления: распиловку и размораживание льда по руслу реки и чернение ледового покрова, - заявил начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Вячеслав Федосеенко.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^