В Бурятии после гибели подростков соберётся комиссия по безопасности

В Бурятии после гибели подростков соберётся комиссия по безопасности
Происшествия,  24.02.2021 10:31. Фото:МВД по Бурятии
Внеплановое заседание комиссии инициировал глава Бурятии

Глава Бурятии Алексей Цыденов поручил провести внеочередное заседание республиканской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Причина внепланового заседания комиссии – два ДТП в Улан-Удэ, унёсшие жизни трёх человек.

- Комиссия должна изучить причины дорожно-транспортных происшествий и принять все необходимые меры по предупреждению аварийности, - сообщил на своей странице пресс-секретарь главы Бурятии Алексей Фишев.

Как сообщал «Байкал-Daily», два смертельных ДТП, унёсших жизни двух подростков и пожилой женщины, произошли вчера вечером в Улан-Удэ.

Подростки переходили дорогу на разрешающий сигнал светофора по «зебре» возле железнодорожного вокзала. Водитель ехал на высокой скорости и буквально снёс подростков, едва ступивших на проезжую часть. 16-летние парень и девушка скончались на месте происшествия, а водитель скрылся. Но вскоре он был задержан.

Как оказалось, 37-летний мужчина – «сиделец» со стажем, он отбывал наказания за множество преступлений, что даже устал перечислять статьи Уголовного кодекса на допросе. А автомобиль, на котором он ехал, оказался не его. Иномарка была угнана у родственников.

Следователи возбудили уголовное дело по п. «б», ч. 6 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее смерть двух лиц, сопряжённое с оставлением места происшествия».

Другая авария случилась около возьми вечера на остановке общественного транспорта на улице Терешковой. По информации очевидцев, 68-летняя женщина оступилась и попала под колёса маршрутки. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^