В Улан-Удэ мальчика, избитого маргиналами, возьмут под госзащиту

В Улан-Удэ мальчика, избитого маргиналами, возьмут под госзащиту
Происшествия,  30.04.2021 16:10. Фото:Baikal-daily.ru
12-летнему мальчику, которого избила компания взрослых, угрожают расправой

В нашумевшем деле об избиении 12-летнего мальчика пьяными взрослыми появился новый поворот. В следственный отдел поступило заявление матери ребёнка. Она сообщила, что сожитель одной из обвиняемых женщин, который сам не участвовал в нападении, при встрече угрожал мальчику расправой.

- В настоящее время решается вопрос о возбуждении по данному факту в отношении мужчины уголовного дела, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Также следователь направил в органы внутренних дел поручение о применении мер государственной защиты в отношении мальчика и его мамы.

Нападение на ребёнка произошло вечером 17 апреля в переулке Яблоневый в Улан-Удэ. Четверо взрослых (двое мужчин и двое женщин в возрасте от 27 до 33 лет) зверски избили 12-летнего мальчика за то, что он защищал своего дедушку. Пьяные взрослые не раз вымогали у старика деньги. Его внук, приехавший в гости, не побоялся дать им отпор.

Тогда разозлившиеся пьяницы подкараулили мальчика в подъезде. Один ударил школьника по голове бутылкой, повалив на пол. После чего взрослые принялись жестоко избивать ребёнка по телу и голове. Одна женщина вырвала у него из кармана тысячу рублей, другая пыталась забрать телефон и снять кольцо с пальца.

В какой-то момент ребёнок успел вырваться и убежал на улицу босиком. В ближайшей торговой точке ему удалось позвонить в полицию.

Нападавшие были задержаны и заключены под стражу.

- Двое из них пытались оспорить решение об избрании меры пресечения в вышестоящем суде, но их жалобы оставлены без удовлетворения, - сообщили в следственном управлении.

Телеканал «Россия-24» сообщал, что одна из женщин, которая била мальчика, - кормящая мать. Жители этого дома рассказала, что данная компания давно держит местных в страхе: они постоянно пьют, шумят и хамят.

На мужчин и женщин возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия».

Когда мальчик лежал в больнице, его навещал замруководителя следственного управления Следственного комитета России по Бурятии Сергей Базаров. Он предложил ребёнку подумать о карьере следователя.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить юного улан-удэнца к награде.

Неделю назад мама ребёнка поблагодарила всех, кто поддерживал их семью.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
^