Улан-удэнец украл самокат, чтобы подарить соседскому ребёнку

Улан-удэнец украл самокат, чтобы подарить соседскому ребёнку
Происшествия,  13.05.2021 09:43. Фото:МВД по Бурятии
Свой самокат девочка оставила в тамбуре магазина

10 мая в отдел полиции №2 в Улан-Удэ обратилась 46-летняя местная жительница, дочь которой лишилась самоката стоимостью 6,5 тысяч рублей. 11-летняя девочка оставила самокат в тамбуре магазина самообслуживания, куда вместе с подругой пришла купить сладости.

Полицейские просмотрели записи с установленных в магазине камер видеонаблюдения. На кадрах они увидели, как в помещение зашёл мужчина и забрал с собой самокат.

На следующий день 38-летний подозреваемый был задержан. Мужчина признался, что украл самокат под действием алкоголя, чтобы подарить соседскому ребёнку. Однако вручить подарок горожанин не успел.

- Ранее к уголовной ответственности мужчина он не привлекался. Он нигде не работает. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса «Кража», - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.


Как сообщал «Байкал-Daily», ранее в Улан-Удэ раскрыли кражу детского самоката из продуктового магазина на улице Ключевская. Его забрала пьяная женщина, которая покатилась на самокате до своего дома в Железнодорожном районе.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^