В Бурятии утонул ребёнок, не умевший плавать

В Бурятии утонул ребёнок, не умевший плавать
Происшествия,  07.06.2021 09:37. Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Третий случай гибели ребёнка на воде произошёл в Бурятии за короткое время

В Бурятии утонул ещё один ребёнок. Трагедия произошла 5 июня вблизи села Хоринск. На реке Уда погиб 13-летний мальчик.

В ГУ МЧС по Бурятии сообщили, что мальчик приехал к родственникам на каникулы. С приятелями решил искупаться в реке. Предварительно известно, что плавать он не умел. Оказавшись на глубине, ребёнок не смог самостоятельно выбраться на берег.

Как сообщал «Байкал-Dailу», днём ранее, 4 июня, на реке Харауз, недалеко от села Жилино Кабанского района Бурятии утонул девятилетний мальчик. Во время игры на берегу реки со своими сверстниками ребёнок сорвался с крутого берега и оказался в воде. Прийти на помощь мальчику никто не успел.

- Причинами трагедий в обоих случаях явился факт нахождения несовершеннолетних детей на берегу водоёмов без присмотра взрослых, - отметили в Главном управлении МЧС по Бурятии.

Также 2 июня в Тункинском районе Бурятии в реке Иркут утонул трёхлетний ребёнок.

В настоящее время в Бурятии проводятся широкомасштабные мероприятия, направленные на обеспечение безопасности детей на реках и озёрах.

- Уважаемые родители, с наступлением летних каникул дети больше времени проводят самостоятельно. Ваша обязанность – довести до ребёнка сведения об опасности, которая подстерегает его на воде. Предупредите детей, что подходить к берегам водоёмов и купаться в незнакомых местах смертельно опасно. Всегда знайте, где находятся ваши дети и поддерживайте с ними связь, - обратился к жителям начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Бурятии Николай Зайцев. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^