В Улан-Удэ подростки забрались в чужую квартиру, сломав окно

В Улан-Удэ подростки забрались в чужую квартиру, сломав окно
Происшествия,  26.07.2021 15:35. Фото:Росгвардия по РБ
Юные воры дважды обокрали хозяина квартиры

В Улан-Удэ задержали подростков, подозреваемых в грабеже, залезших в чужую квартиру, сообщили в пресс-службе Росгвардии по Бурятии.

Вечером подростки у хозяина квартиры украли сотовый телефон. Они убежали с телефоном, бросив свои велосипеды. Пострадавший с супругой решили дождаться, когда подростки вернутся за своим имуществом, и потребовать у них свой гаджет.

Однако подростки ночью проникли через окно в квартиру этих супругов, которая находится на втором этаже. Они пробрались в жилище, сломав окно.

Из квартиры друзья забрали свои велосипеды, а заодно стащили документы и банковские карты хозяев. Муж с женой проснулись и спугнули подростков, которые тут же убежали

Получив ориентировку на подозреваемых, сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии в поселке Исток возле круглосуточного магазина заметили велосипеды, а в самом магазине подростков, которые уже совершали покупки по украденной банковской карте.

Задержанные, 14 и 15-летние подростки, были доставлены в отдел полиции. У несовершеннолетних, состоящих на учёте в ПДН, было обнаружено украденное имущество.

Возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^