В Бурятии медведь разгромил палатку туристов

В Бурятии медведь разгромил палатку туристов
Происшествия,  30.07.2021 12:01. Фото:Сергей Тарасенко, из архива
«Хозяин тайги» съел купаты и взорвал газировку

В Забайкальском национальном парке в Бурятии медведь разгромил палатку туристов и полакомился продуктовыми запасами. Об этом случае, который произошёл в Баргузинском заливе, на своей странице в Instagram рассказала фотограф Татьяна Новокрещенных.

- Баргузинский залив, мишка хулиганит, порвал палатку сыну и съел купаты, взорвал бутылку газировки, чего сам испугался… А в остальном отдых удался! И солнце и тёплые воды Байкала и целебного озера Бармашово, - написала Татьяна.

Она приложила серию фотографий неожиданного гостя. На них видно, как косолапый бродит между палатками, изучая найденные продукты на столе. На одном из фото медведь встал передними лапами на палатку.

Как сообщал «Байкал-Daily», в этому году уже немало сообщений о том, что медведи выходят к людям. На днях косолапый забрёл к туристам-палаточникам. Инцидент произошёл также в Баргузинском заливе. По словам директора ФГБУ «Заповедное Подлеморье» Михаила Овдина, на заповедной территории ходят как минимум три таких медведя. Специалисты нацпарка надеются, что скоро количество туристов снизится, в лесу поспеет орех, и косолапые уйдут.

Также медведи бродят возле золотодобывающей артели на севере Бурятии. Мишки уже привыкли к людям и без опаски роются в мусорных контейнерах в поисках еды. Заместитель руководителя Бурприроднадзора Михаил Климентьев сообщал, что подобные встречи человека с медведями могут закончиться печально.

Следы медведей видели на Верхней Берёзовке в Улан-Удэ. Их оставил молодой мишка, который уже живёт без матери.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^