Погибшие на пожаре в Бурятии отец и дочь заблудились в дыму

Погибшие на пожаре в Бурятии отец и дочь заблудились в дыму
Происшествия,  04.08.2021 14:19. Фото:СУ СКР по Бурятии
Они вернулись в полную дымом квартиру в поисках укрытия

Как сообщал «Байкал-Daily», сегодня ранним утром в городе Кяхта произошёл страшный пожар в квартире на четвёртом этаже пятиэтажного дома. Позже огонь и дым распространился по квартирам верхнего этажа. Людей пожарные спасали, вынося на руках, а также спускали с балкона помощью подъёмника.

Во время тушения пожара пожарные обнаружили 41-летнего мужчину и его четырёхлетнюю дочь, которые уже были без сознания.

Пострадавших госпитализировали, однако, несмотря на усилия врачей, вскоре отец и дочь скончались в результате отравления дымом. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти двум лицам по неосторожности», сообщили в пресс-службе СУ СК России по Бурятии.


По данным следствия, в квартире на четвёртом этаже дома, где находился очаг возгорания, проживала женщина. Вечером 3 августа к ней пришёл знакомый, с которым они стали выпивать. После застолья оба уснули. Под утро они проснулись от запаха дыма, увидели в комнате огонь, пытались потушить его своими силами. Затем снаружи перебрались на балкон соседей, где оставались до приезда пожарных.

Однако огонь и дым из их квартиры перекинулся в другие помещения. В квартире выше этажом жили муж с женой и их маленькая дочь. Они также проснулись, почувствовав запах дыма, и решили выбираться из горящего дома через подъезд.

Первой шла женщина, освещая путь фонарём, за ней мужчина, который нёс ребёнка на руках. По пути жена в дыму потеряла мужа и дочь из виду. Выйдя наружу, она сообщила подоспевшим пожарным, что в доме остались родные. При обследовании задымленного подъезда мужчину и девочку обнаружили в квартире, куда они, вероятно, вернулись в поисках укрытия.

- В настоящее время по данному факту проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия. Для установления точной причины возгорания будет назначено пожарно-техническое исследование, - отметили в следственном управлении.

 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^