В Ангарске устроили погоню за пьяным байкером

В Ангарске устроили погоню за пьяным байкером
Происшествия,  03.09.2021 11:31.
В ходе преследования водитель несколько раз грубо нарушил дорожные правила

В ночь с первого на второе сентября в Ангарске во время патрулирования на пересечении улиц Карла Маркса и Чайковского инспекторы ДПС заметили водителя мотоцикла. Он увидев полицейских, внезапно увеличил скорость, рассказали в ГУ МВД по Иркутской области.

Полицейские подали мотоциклисту сигнал об остановке, однако он продолжил движение. В ходе преследования водитель несколько раз грубо нарушил дорожные правила, подвергая опасности жизни других участников дорожного движения, в том числе периодически проезжая перекрёстки на запрещающий сигнал светофора.

Лихача инспекторы задержали на улице Кирова, в районе 50-го квартала. За рулём мотоцикла «Кавасаки» с признаками опьянения оказался 29-летний местный житель, который к тому же не имеет водительского удостоверения на управление таким транспортом.


На месте была проведена процедура освидетельствования на состояние опьянения, результат которой более чем в три раза превысил допустимую норму.

В отношении правонарушителя составлены административные материалы за отсутствие соответствующей категории в водительском удостоверении, управление транспортом в состоянии опьянения, проезд на запрещающий сигнал светофора и непредоставление преимущества в движении пешеходам по статьям по статьям 12.7, 12.8, 12.12 и 12.18 КоАП РФ.

Мотоцикл после инцидента была помещен на арестплощадку. Сам мужчина пояснил, что выпил в гараже и, не дождавшись такси, поехал домой самостоятельно.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^