В Бурятии овчарка едва не разорвала шестилетнего мальчика

В Бурятии овчарка едва не разорвала шестилетнего мальчика
Происшествия,  10.09.2021 15:25. Фото:Росгвардия по РБ, МВД по Бурятии
На помощь ребёнку пришли росгвардейцы и полицейские

Днем 30 августа участковый Бато Лубсанов с помощником Дмитрием Габушевым, направляясь на машине по служебным делам, услышали на улице Байкальской в Северобайкальске детский крик. Они увидели, что рядом с оградой многоквартирного дома крупный пёс – кавказская овчарка - зубами вцепился в лежавшего на земле ребенка. Полицейские поспешили на помощь, по дороге вызвав подмогу – коллег из Росгвардии.

Вместе с находившимся на месте хозяином собаки старший лейтенант полиции Бато Лубсанов принялся разжимать челюсти животного, мёртвой хваткой вцепившегося в плачущего шестилетнего мальчика. Сержант полиции Дмитрий Габушев стал успокаивать и оттягивать ребёнка на себя.

Когда ребёнка удалось высвободить, на помощь подоспели сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии. Из служебного оружия они застрелили агрессивную овчарку.

Мальчика с рваной раной бедра незамедлительно доставили в больницу.

Как сообщили в МВД по Бурятии, сейчас жизни и здоровью ребёнка ничего не угрожает. На днях его выписали из больницы.

Материалы, собранные по факту нападения животного на ребёнка, направлены в административную комиссию Северобайкальска для принятия правового решения. Хозяин собаки свою вину признал и оказывает посильную помощь пострадавшему мальчику.

В Росгвардии по Бурятии сообщили, что сотрудники вневедомственной охраны навестили мальчика, когда его выписывали из больницы.

Росгвардейцы на выписке из больницы передали мальчику сладости и фрукты, а также пожелали скорейшего восстановления здоровья. Мама ребёнка поблагодарила экипаж группы задержания вневедомственной охраны сержанта полиции Цыдена Тулгатуева и младшего сержанта полиции Дениса Усынина и полицейских за спасение сына. «Хочу сказать огромное спасибо ребятам, которые спасли моего сына. Большое вам спасибо. Вообще даже не знаю, как это выразить», - отметила женщина.

- Я вообще была на работе, мне просто позвонили и сказали, что моего ребёнка укусила собака, могу ли я подъехать в приёмный покой. Я побежала в приёмный покой, там мой ребёнок, покусанный, плачет. Сказали, что ребята оказались вовремя на месте, спасли его, увезли сразу в больницу, - рассказала женщина.





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^