В Бурятии мошенники представляются руководителем Роспотребнадзора

В Бурятии мошенники представляются руководителем Роспотребнадзора
Происшествия,  10.09.2021 17:41. Фото:Baikal-daily.ru
Аферисты даже рассылают штрафы бизнесменам

В Бурятии бизнесменам и юридическим лицам названивают мошенники, представляющиеся сотрудниками, заместителями и даже самим руководителем управления Роспотребнадзора.

- Мошенники время от времени активизируются, используя для введения граждан в заблуждение различные поводы и схемы. Они представляются руководителем управления Роспотребнадзора по Бурятии и назначают встречу в связи с поступлением жалоб. Также предлагают помощь в оформлении уголка для потребителей, предлагают для приобретения нормативно-правовые акты с последними изменениями, - пояснили в ведомстве.

Также мошенники начали рассылать по почте постановления об уплате административных штрафов физическим и юридическим лицам. В документах говорится о назначении административного наказания и требований уплаты штрафа якобы от руководителя (заместителя руководителя) Роспотребнадзора.

- Реквизиты, указанные в постановлении о назначении административного штрафа не соответствуют реквизитам Роспотребнадзора. Также неустановленные лица отправляют на почтовый адрес предпринимателей извещение о получении платных бандеролей, - пояснили в ведомстве.

В управлении попросили предпринимателей проявлять бдительность и при необходимости обращаться в полицию

Предпринимателям необходимо помнить, что при проведении контрольно-надзорных мероприятий сотрудники управления Роспотребнадзора обязаны ознакомить предпринимателя с распоряжением о проведении проверки и предъявить служебное удостоверение. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^