В Улан-Удэ на проспекте Автомобилистов сбили светофор

В Улан-Удэ на проспекте Автомобилистов сбили светофор
Происшествия,  03.11.2021 10:55. Фото:комитет городского хозяйства
За день в столице Бурятии снесли светофорную стойку и очередную опору уличного освещения

В Улан-Удэ городские электрики восстановили уже пятый сбитый светофор в этом году, сообщили в комитете городского хозяйства.

Вечером 31 октября на проспекте Автомобилистов водитель сбил светофорную стойку. Дежурная бригада в течение суток восстановила опору, покрасила её и запустила светофор в работу.


Также в этот же день была снесена 37-я по счёту с начала года опора уличного освещения. Инцидент произошёл на улице Дорожная на Левом берегу. Грузовой автомобиль зацепил трос, на котором крепился дорожный знак над проезжей частью. Это спровоцировало падение опоры наружного освещения. Также повреждена металлическая опора на противоположной стороне дороги. Виновник с места аварии скрылся.



Сбежавший водитель, сбивший опору уличного освещения, несёт «двойную» ответственность. В первую очередь – за нарушение правил дорожного движения и оставление места ДТП. Во-вторых, нарушитель обязан возместить расходы за восстановление сбитой опоры. Стоимость ремонта светофорной стойки зависит от объёма повреждённого оборудования.

В прошлом году улан-удэнские лихачи сбили 43 опоры уличного освещения, причинив городскому имуществу общий ущерб более 1,5 млн руб.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
В Бурятии потушили один лесной пожар
На тушении работали 32 человека
^