В Улан-Удэ ищут собак, покусавших девочку

В Улан-Удэ ищут собак, покусавших девочку
Происшествия,  01.12.2021 12:01. Фото:комитет городского хозяйства, ves_ulan_ude_
Стая собак напала на восьмилетнюю девочку, которая шла в школу

В посёлке имени Горького в Улан-Удэ идёт большой отлов бродячих собак. Там вчера, 30 ноября, стая собак напала на восьмилетнюю девочку.

Нападение произошло на пересечении улиц Одонская и Уронайская около 12 часов дня. Девочка шла в школу, когда на неё набросились собаки, рассказала мама ребёнка. Видео с рассказом матери девочки опубликовали в паблике «Весь Улан-Удэ».

- Она вышла из дома, и на неё напала свора собак. Пожалуйста, власть имущие, ответьте мне на вопрос: сколько это может продолжаться? Не у всех есть возможность возить детей, встречать и провожать. Сколько ещё детей должно быть покалечено? Я сегодня пребываю в состоянии шока. Кусок еды не лезет в горло. Если я так себя чувствую, что чувствует мой ребёнок? – высказалась женщина.

Девочке, судя по фото, наложили швы на ногу. От серьёзных травм её спасла толстая куртка. Также на помощь вовремя подоспел прохожий, отогнавший собак.


Сегодня в пресс-службе комитета городского хозяйства сообщили, что в посёлке работают две бригады по отлову бродячих собак.

- После получения сообщения на место выехала подрядная организация, осуществляющая деятельность по отлову бродячих собак на территории Улан-Удэ. Бригада обнаружила две собаки, одну из которых удалось отловить, - сообщил утром и.о. начальника отдела благоустройства комитета городского хозяйства Дмитрий Ларченко.

В обеденное время стало известно, что поймали также вторую собаку, которая, предположительно, покусала девочку. Сама стая состоит из брошенных хозяйских собак, живущих в пустом доме, рассказали в комитете городского хозяйства.


По словам специалистов, на самовыгуле бегают и домашние питомцы.

- Ситуация затруднена тем, что место скопления собак имеет три выхода. В связи с чем, сейчас прорабатывается вопрос применения предмета обездвиживания питомцев и приманка для отлова животных, - добавил Дмитрий Ларченко.

Девочка, на которую напала стая собак, сейчас находится на приёме у врача. По словам специалистов, собаки нанесли поверхностные повреждения.


Отловом бродячих собак занимается подрядная организация «Ананда», заявки принимаются по телефонам: 8 (914) 983 60 50, 8 (983) 430-88-34 или 8 (908) 598-08-42. Компания производит отлов в срок, не превышающий 10 дней с момента поступления заявки.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
^