Улан-удэнка дала отпор грабителю с перцовым баллончиком

Улан-удэнка дала отпор грабителю с перцовым баллончиком
Происшествия,  10.01.2022 13:07. Фото:Baikal-daily.ru
Грабитель распылял перцовый баллончик в пенсионерку и охранника

Полицейские в Улан-Удэ задержали 38-летнего мужчину по подозрению в грабеже и разбойных нападениях, сообщили в МВД по Бурятии.

Вечером 25 декабря к 50-летней улан-удэнке возле дома на улице Гагарина подошёл прохожий. Мужчина стал спрашивать у неё, как попасть в квартиру. Женщина ответила, что необходимо позвонить в домофон или хозяевам нужной квартиры, и пошла дальше.

Однако мужчина проследовал за улан-удэнкой и стал настойчиво предлагать познакомиться. Женщина достала сотовый телефон из кармана, намереваясь позвонить в полицию. Тогда он выхватил гаджет у неё из рук и побежал в сторону остановки. Ограбленная женщина попыталась догнать преступника, но не смогла, и обратилась в полицию.

На следующий день он совершил разбойное нападение на 67-летнюю улан-удэнку. Мужчина приметил пенсионерку в маршрутке и вышел вместе с ней на остановке. Проследовав за ней до её дома, злоумышленник аналогичным способом стал привлекать к себе внимание. Улучив момент, он брызнул в лицо женщине перцовым баллончиком и попытался отобрать сумку. Однако пенсионерка не выпустила имущество из рук и стала звать на помощь. На крики прибежал прохожий и нападавший, испугавшись, скрылся.

27 декабря в магазине самообслуживания в торговом центре подозреваемый украл 13 пачек сливочного масла. Вор на выходе заметил охранник и попытался задержать. Однако мужчина вновь применил перцовый баллончик и убежал.

Подозреваемого задержали сотрудники патрульно-постовой службы. Мужчина ранее неоднократно был судим за тяжкие имущественные преступления. Он не имеет постоянного места жительства и ведёт асоциальный образ жизни.

Задержанный рассказал следователю, что чужое имущество он продал, а на вырученные деньги купил алкоголь и продукты.

Возбужден ряд уголовных дел, которые будут соединены в одно производство. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
^