В Бурятии стало известно, из-за чего ранили «чёрных» лесорубов

В Бурятии стало известно, из-за чего ранили «чёрных» лесорубов
Происшествия,  18.04.2022 20:57.
Раскрыты подробности ЧП, когда полицейским в лесу пришлось открыть стрельбу

Четверо «чёрных» лесорубов, которые оказались замешаны 13 апреля в инциденте со стрельбой в пригороде Улан-Удэ, заключены под стражу. Об этом сообщили в пресс-службе Тарбагатайского районного суда, где также раскрыли подробности случившегося.

Как сообщал «Байкал-Daily», днём 13 апреля очевидцы сообщили о звуках стрельбы в районе Спиртзаводской трассы. Вскоре туда пронеслись несколько «скорых».

В пресс-службе МВД по Бурятии прокомментировали, что группа предполагаемых «чёрных» лесорубов оказала сопротивление сотрудникам полиции. «В результате инцидента шестеро злоумышленников задержаны. Трое из них получили ранения и доставлены в медицинское учреждение. Двое отпущены после осмотра и оказания первой помощи», - сообщили в тот день в министерстве внутренних дел.

Сегодня же стали известны подробности произошедшего. По версии следствия, мужчины напали на сотрудников полиции, приехавших на осмотр места незаконной рубки. «Чёрные» лесорубы хотели забрать телегу, гружённую спиленными деревьями. Полицейские не дали им этого сделать.

Тогда агрессивно настроенные мужчины стали забрасывать служебный автомобиль полицейских камнями. Они несколько раз ударили двоих участковых уполномоченных и угрожали им расправой. При этом демонстрировали пневматический пистолет.

Давая отпор нападавшим, полицейские и применили служебное оружие.

- Четверо жителей посёлка Николаевский, обвиняемые в применении насилия в отношении сотрудников районного отдела полиции, заключены под стражу на срок предварительного следствия, - сообщили в Тарбагатайском районном суде.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске раскрыли убийство с расчленением 16-летней давности
В 2008 году на Ангаре обнаружили труп без головы, рук и ног

В Бурятии клещ укусил ребёнка
Жителей республики предупреждают о начале сезона клещей
Под Иркутском водитель Subaru сбила насмерть пешехода
Наезд произошёл в тёмное время суток
В Иркутске на пожаре в квартире погиб мужчина
Возгорание произошло из-за короткого замыкания
Житель Бурятии схлопотал «условку» из-за 280 рублей
Мужчина потратил деньги с чужой карты
На пожаре в Забайкалье погибла трёхлетняя девочка
Мать успела спасти из огня годовалую дочь
В Бурятии произошло очередное землетрясение
Оно зафиксировано в отдалённом районе
^