В Улан-Удэ пьяный мужчина угнал машину, чтобы покататься

В Улан-Удэ пьяный мужчина угнал машину, чтобы покататься
Происшествия,  23.05.2022 10:55. Фото:Baikal-daily.ru
Пьяный угонщик ранее был лишён водительских прав

21 мая в полицию Железнодорожного района Улан-Удэ обратился 61-летний мужчина, у которого угнали автомобиль. Он сообщил, что исчезла его иномарка стоимостью около 550 тысяч рублей, сообщили в МВД по Бурятии.

Вскоре угонщика задержали сотрудники патрульно-постовой службы. Выяснилось, что преступник – 31-летний родственник потерпевшего. Он живёт в Иволгинском районе, а в тот день приехал в гости.

- Мужчины в течение дня совместно употребляли спиртные напитки. В какой-то момент, под воздействием выпитого, автовладелец уснул, а его родственник решил прокатиться по городу. Он выгнал автомобиль из гаража и выехал на улицы города, - рассказали в министерстве внутренних дел.

Задержанный мужчина ранее уже был лишён водительского удостоверения за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Как сообщал «Байкал-Daily», в середине мая в Баунтовском районе пьяный мужчина поочерёдно угнал два автомобиля, чтобы уехать в Читу. Однако одну машину он разбил, а во второй, утомившись, уснул. В салоне угнанного авто его и обнаружили полицейские и росгвардейцы.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^