Житель Иркутской области сдавал квартиру наркоманам за баранки

Происшествия,  08.08.2022 14:25.
Наркопритон обустроил житель Байкальска

В городе Байкальск Иркутской области полицейские накрыли наркопритон. Его устроил 36-летний ранее судимый местный житель. По словам мужчины, свою квартиру он предоставлял с марта по июль наркоманам за символическую плату, а также за чай и баранки.

- Предоставлял им комнату. Они меня угощали чаем, баранками, ну, продукты питания, сладкое. Деньги давали, 50, 100 рублей, - рассказал задержанный мужчина.

В квартире полицейские обнаружили остатки наркотических веществ, а также приспособление для их употребления. Кроме того, в отношении одного постоянного посетителя составлены административные материалы за употребление наркотических веществ без назначения врача.

Возбуждено уголовное дело по статье «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств». Мужчине грозит до четырёх лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^