В аэропорту Улан-Удэ у пассажира изъяли почти 5 тысяч долларов

В аэропорту Улан-Удэ у пассажира изъяли почти 5 тысяч долларов
Происшествия,  11.08.2022 13:25. Фото:Бурятская таможня
Валюту почуяла служебная собака

В международном аэропорту «Байкал» у иностранца изъяли 4800 долларов США, так как они не были задекларированы. Об этом сообщили в Бурятской таможне.

Иностранный турист прилетел в Улан-Удэ авиарейсом из столицы Монголии. Во время прохождения пассажира по зелёному коридору служебная собака таможенников обозначила своим поведением возможное наличие денег в чемодане туриста.

Проведённый досмотр показал, что у пассажира при себе было 14 800 долларов (148 банкнот номиналом по 100 долларов). Ввозимая сумма почти на 5 тысяч долларов превышала беспошлинную норму и не была внесена в пассажирскую таможенную декларацию, как требуют таможенные правила.

По факту недекларирования наличных денежных средств Бурятская таможня возбудила в отношении иностранца дело об административном правонарушении по ст. 16.4 КоАП России. Валюта, превышающая беспошлинную норму ввоза (4800 долларов), изъята и помещена в камеру вещественных доказательств.

- Ввозить наличные денежные средства в Россию можно в любом количестве. Но если общая сумма в эквиваленте превышает 10 тысяч долларов США, её необходимо задекларировать путём подачи пассажирской таможенной декларации и следовать по красному коридору. В случае если вы ввозите валюту в эквиваленте более 100 тысяч долларов США, необходимо документально подтвердить происхождение денежных средств, - напомнил начальник Улан-Удэнского таможенного поста Александр Третьяков.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^