В Бурятии школьники спасли жильцов дома на пожаре

В Бурятии школьники спасли жильцов дома на пожаре
Происшествия,  06.10.2022 09:49. Фото:республиканское агентство ГО и ЧС
Ученики седьмого и восьмого класса первыми увидели горящий дом

Ночью 6 октября в селе Слобода Бичурского района Бурятии школьники спасли жильцов квартиры на пожаре.

В пресс-службе республиканского агентства ГО и ЧС сообщили, что пожар произошёл в жилой квартире двухквартирного дома по улице Бянкина. Возгорание увидели проходящие мимо ученики седьмого и восьмого класса Посельской средней школы Кирилл и Анатолий. Мальчики бросились на помощь и разбудили спящих жильцов квартиры. Также именно дети вызвали пожарных.

Вскоре к месту сбежались жители соседних домов и начали тушить огонь водой.


Когда пожарные прибыли на место, местные жители уже локализовали открытый огонь. Пожарные ликвидировали оставшееся пламя за 16 минут.

- Хочется выразить огромную благодарность местным жителям, которые тушили пожар своими силами до приезда пожарных. Благодаря их работе огонь не перекинулся на вторую квартиру. А также ребятам, которые не прошли стороной, вызвали пожарных и разбудили жильцов, - сказал начальник пожарной части №54 Александр Муратов.


В результате пожара огнём повреждены стена и крыша веранды, а также крыша дома на общей площади 17 квадратных метров. Вторая квартира не повреждена. Пострадавших нет.

Очаг возгорания пожарные обнаружили рядом с мусорным ведром, которое стояло на веранде у входной двери в дом. От ведра огонь перешёл по стене на потолок и крышу веранды, затем по фронтону распространился на крышу дома.








Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии из-за бешенства регулируют число лисиц и барсуков
Принято дополнительное решение о регулировании ещё 4 особей лисиц
Шестеро якутянок погибли в страшной аварии по дороге в Улан-Удэ
Микроавтобус столкнулся с самосвалом и тягачом
В Улан-Удэ директор МУП «Городские маршруты» вышел из СИЗО
Алексею Кожевникову изменили меру пресечения
В Иркутске управляющие АЗС украли 11 тысяч литров бензина
Общий причинённый ущерб составил почти 500 тысяч рублей
Жительница Бурятии до смерти избила мужчину
Она избивала его руками и ногами
Жителя Бурятии искусал волк, которого он держал как питомца
Полицейскому пришлось застрелить животное
В Бурятии мошенники обманули 17-летнего курсанта автошколы
Ещё одной жертвой стала 58-летняя жительница Улан-Удэ
^